Home > 芋がら ずいき最新の話題提供

芋がら ずいきの人気アイテム

ランキング商品の気になる感想は?

芋がら(わりな・ずいき) 1kgのレビューは!?

50代 女性さん
初めて購入しました、綺麗で良かったです。

年齢不詳さん
いもがらが大好きで思い切って一キロ購入を決意。 たしかに一キロはハンパない。。。。 でも普通にだと45gとかで458円とかで買っていたので、それだと一回分で すぐなくなっちゃうし、買って良かったと思います。送料入れてもお得です。 お味噌汁に入れてもいいし、定番の芋がら煮もたくさん作れて嬉しい。

30代 女性さん
今まではスーパーで15gで200円で買っていましたので、価格を比較すると信じられないくらいお買い得です。太めで味がしみ込みやすく、歯ごたえもすごく良かったです。

50代 女性さん
昔々あるところで食していた芋がら。 比較的に安価で入手できた30年前に初めて自分で作った時は煮込んでしまい歯応えも何も台無しにしてしまいました。 最近また思い立って作りたくても手に入らなかったり高価たったり。 こちらで見つけて迷うことなく購入しましたよ。量と値段と見た目の綺麗さに大満足。乾燥剤を入れた専用の瓶に納めつつ早速1束を3.5cmくらいにカットしていました。 蒟蒻や人参、さつま揚げも同じ形状に切る時はワクワク。 お陰様で娘に「おふくろの味ランキングにエントリーしたよ芋がら」と言って貰えました。 これからも頻繁に作ると思いますので、リピートさせてくださいね。

年齢不詳さん
今回で2度めになりますが、品質も良く対応、包装も満足のゆくものでした。これからも宜しくお願いします。

年齢不詳さん
毎日、お味噌汁や煮物やうどんなどいろいろな物に入れて食べています。 癖も無いので2歳の息子や10ヶ月の息子の離乳食にも使っています。

年齢不詳さん
現物が届いて量にビックリ!(笑)これで思う存分ずいきが楽しめます♪スーパーで買うと20gで250円はするのでお得ですね♪